Расширенный

приставка эсперанто

Написал Гость 
Гость
приставка эсперанто
27 May 2003 10:48
всем доброе утро.
хотела у вас спросить, кто-нибудь знает о догах с приставкой "эсперанто"? мраморные?
Гость
Re: приставка эсперанто
28 May 2003 02:45
Добрый вечер! Я знаю о голубых догах с приставкой "эсперанто". У меня 15 лет назад был кобель голубого окраса с такой приставкой. Это было разведение ЩГКСС.

Гость
28 May 2003 06:13
Большое спасибо за ответ.
Просто у меня был мараморный дог: Кэрол Либерти Эсперанто, 10 лет назад, очень хорош собой, и было интересно узнать, сохранились ли доги с этой приставкой до наших времен.
Гость
28 May 2003 06:24
Я помню мраморного кобеля Ланкастер Либерти Эсперанто он выставлялся с моей Златкой . Если очень нужно нарою владельца и заводчика. Голубой Блюлейк блюз Эсперанто в это же время. [:hot:]
Гость
28 May 2003 16:57
DA, estj! eta pristavka est i v Latvii !
naprimer na vistavke 11.05.2003 vistavlalsa DEMON ESPERANTO! [:flash:]

Гость
28 May 2003 21:42
В Латвии давно уже были собаки с приставкой Espersnto такие как :MARKO LOID ESPERANTO , VERRO ASTAS ESPERANTO ,VAGIRA АSATAS ESPERANTO хоть и на одну букву но не однопомееники и еще если интересует могу посмотреть в архиве знаю что они были вывезены из Москвы.
Гость
29 May 2003 06:15
Спасибо за отзывы.
Интересно, собаки с этой приставкой ценятся сейчас в дожьем мире? И где можно просмотреть фотографии, если они есть собак с этой приставкой? Очень рада, что собаки выставляются, а в Москве они есть?
Гость
30 May 2003 22:33
В конце 80-х в Москве появился ( как и десятки других) клубик "Эсперанто". Щенкам собственного производства этот клубик в обязательном порядке навязывал как приставку название самого себя. Откуда и появилось множество не только догов, но и других пород" Эсперанто".
О племенной ценности в целом ничего не могу сказать, т.к. в основу поголовья легли все те же выходцы МГОЛСа, Щелково, Пушкино и др.Клубик со временем успешно влился во что-то и спокойно умер, потеряв свое имя. Что от него осталось- только приставка Эсперанто в некоторых родословных.

07 November 2016 03:53
Так и есть.. Тогда, в начале 90-х все разваливалось. был создан клуб эсперанто. он был одним из многих. Председателем был Сергеев. Щенкам давали имена на указанную в клубе букву. Второе имя шло от состава имен родителей и дальше приставка эсперанто. Например, нашу собаку звали Дарфрен жозе Санта ( Дарти+Френсис=Дарфрен). Вязали с кобелем из Польше Двин.. А у щенков были клички типа Салли Садвин (Санта+Двин) эсперанто. Хорошие собаки в клубе были. Но у Сергеева был очень посредственный тигровый кобель, который вязался в хвост и в гриву. Черных, мраморных и прочих эта напасть миновала.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Сейчас в онлайне

Гости: 13
к верху страницы
максимальное число пользователей: 2 было 25 September 2019
максимальное число гостей: 261 было 22 September 2019
© Dog-Studio.Org, 2001-2011 — программирование, дизайн, сопровождение сайтов для животных
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика