Расширенный

Как наказать заводчика продавшего больного щенка

Написал Гость 
Гость
Как наказать заводчика продавшего больного щенка
17 April 2005 01:49
Как можно наказать заводчика, продавшего больного щенка.
Гость
Re: Как наказать заводчика продавшего больного щенка
17 April 2005 03:28
Вернуть щенка!
А чем больного? И через сколько он заболел, после того как вы его взяли? Я не думаю, что вы его забирали с признаками заболевания, тогда "глаза видели, что руки делали".
Да, история длинная и интересная.
Собачка у меня не первая,дог на моем веку тоже не первый.
Короче начну с начала.....
Как-то сидя в нете и любуюясь на фотки дожат, увидела эту красотку.
Пишу Заводчице..."В..."
Узнаю подробности,договариваемся о цене и т.д.
Да! Забыла сказать,...щенок с другого города "Х...."
Пересылаю деньги.
Получив там оплату за щенка хозяйка счастливо мне сообщает,""..А Вы видели, что у нее один глаз голубой..""""...я специально на фотке ничего закрашивать не стала"
Вопрос на засыпку? Разве можно на фотке все увидеть.
При этом Заводчица знала,что собаку я беру для выставок.
Ну уже плюю на это обстоятельство, один глаз допускается,но "...при прочих равных...."
В общем я думаю,что стандарт комментировать не надо.
Договариваемся, что собаку она посылает со стюардессой, оплачиваем пересылку естественно тоже мы.
Ну постараюсь изложить по короче.
В назначенный день и время, приезжаем в аэропорт,погодка была не летная, самолет задержался на 3-и часа.
И вот наконец наше чудо вынасят в коробочке.
Размер коробочки явно не соответствует размерам 1,5 мес. щенка.
Бедный щенок сидит в коробке, т.к. лечь особо некуда.
Каробка вся замотана скотчем и с верху оставлена дырка ,закрытая пластиковой решеткой для раковины. Причем только на 1/3 верха.
Конечно лихорадочно начинаем добывать щенка из коробки,но т.к. ножниц с собой никаких нет пытаемся рвать скотч и коробку ключами.
Вытащив ошалевшего от духоты щенка, который еле стоит на ногах, пытаемся ее напоить и поставить пописать на пеленку.
И тут я замечаю, что у собаки выделения из петли и грязные ноги.
Помоему не надо объяснять, какое заболевание характеризуется белыми выделениями из петли с характерным запахом.
Тудже по дороге из машины звоню Заводчице со словами..." что-же Вы отправляете щенка с жутким вагинитом.." На что я слышу ответ, что щенок дома был совсем здоров.
Она долго оправдывалась, на сл.день прислала схему лечения со словами, что через 10 дней все пройдет.
Но я как человек занимающийся не первый год собаками, естественно вызываю с клиники лаборанта для забора анализов.
Через 10 дней мы получаем ответ, что это "псевдомонада".
Соответственно начинаем лечить собаку и это продолжалось целый месяц.
Жуткие выделения текущие по ногам и потрясающая вонь на всю квартиру.
Ну на протяжении этого времени еще было много приколов типа полного отсутствия у щенка аппетита(кормим с рук).
Слава богу с одной болячкой справились......
Но это было только начало, продолжение следует.
Сочувствую вам. Во-первых заводчик обязан оплатить лечение. Во - вторых , если врачи будут подтверждать возникающие еще проблемы с перенесенной инфекцией, то пытаться требовать стоимость щенка. Вернуть щенка я думаю вам будет жаль, хотя это тоже выход для вас, при этом заводчик должен оплатить все расходы по кормлению, содержанию, лечению. Для выставок это врядли будет препятствием, но вопрос о плодовитости очень под сомнением.
Самое страшное наказание - это дурная слава. Напишите точные координаты заводчика. Пусть все знают "героев" в лицо.[:fuk:]
Я обещела продолжение, так как это еще не все.
Собаку я конечно не верну.
Я всегда придерживаюсь того правила, что мы ответственны за тех кого приручаем.
Нашей девочке сейчас уже 10 мес.
За всю нашу любовь к ней, она отвечает огромной преданностью, потрясающим умом,очень ласковая девочка...бывает подойдет, положит морду на колени и преданно смотрит в глаза.
Разве можно такое вернуть.
А продолжение этой истории было такое.......
После того ,как в 3-и месяца мы вылечили вагинит, сдали еще раз анализы, ну думаем все... Ура, но не тут-то было.
Собаке в 6-ть месяцев делаем прививку,
И получаем.... через три дня на собаке начинают появляться какие-то красные пятна,
соответственно пролетает куча мыслей начиная от демодекоза до банальной пищевой аллергии.
Но дабы исключить всю мерзость, хватаю собаку и в ВГНКИ сдавать анализы.(результаты все сохранены).
Сдаем все по полной программе и биохимию, и соскобы с этих прыщей.
И очередной раз удивляюсь, а может я уже и устала удивляться,что у собаки высеивают
Гемолитический стафилокок и стрептокок.
Из 25 антибиотиков высоко чувствителен он только к 3-м (Гентамицин,Тобрамицин,Сизомицин)
Я думаю, что присутствующие сдесь знают ,что этот стафилокок передается через кровь внутриутробно матерью.
На мое сообщение Заводчице о таком диагнозе, соответственно слышу как всегда.."..да что Вы там в Москве совсем посбесились, они находят, что хотят, а Вы верите.
Я понимаю, что с этим человеком вообще бестолково разговаривать у нее наглость второе счастье.
Через какое-то время я получаю подтверждение своих догадок, как нивчем не бывало, она присылает письмо в которам мило спрашивает..."..что-то Вы давно не пишите,совсем обиделись.."
.." а пришлите мне пож. красивые фотографии Вашей собаки, мне нужно для журнала..буду давать сьатью о питомнике.."
Вот тут меня уже все это и взбесило.
И задумалась я , а не поро-ли наказывать таких горе заводчиков, а то надоело все спускать на тормозах, а они и дальше будут продавать больных собак, с надеждой, что стерпится, слюбится и уже не вернут !!!!!
Так что вот так, жду Ваших суждений, надеюсь она тоже сюда заглянет.
По-моему заводчик просто обязан вернуть вам деньги за собаку. Причем это , я так думаю, даже через суд можно сделать.[:fist:]
Гость
17 April 2005 20:55
Н-да ребята! Это уже слишком!
Сеня, скажите хотябы - это Россия? Эо ж дурная слава не только заводчику но и всей стране! С этим нужно как-то бороться.
Я не знаю: действительно ли эти..кокки передаются именно внутриутробно через мать. Они не могут быть подхвачены позже?
А как обстоят дела у других однопометников?
Да, это Россия.
Гемолитический стафилокок подхватьть 6-ти месячный щенок никак не может.
Он может передаться половым путем во время вязки,но простите собаку еще не вязали.
У нас он обнаружился, при помощи прививки, произошло ослабление иммунитета и нате пож.,все на ружу.
Насчет других однопометников незнаю, да и кто захочет такой огласки для своей собаки,
хотя в Москве есть еще собаки из этого питомника.
Я не думаю, что они будут счастливы сдесь светится, ведь наверно выставляются и вязаться собираются.
Такие кокки передаются во время рождения щенков, во время прохождения по родовым путям зараженые материнские выделения (кровь, слизь и др.) попадают во все естественные отверстия щенков, в результате этого могут развиться соответствующие симптомы. Либо пневмония, либо гастроэнтерит, либо вагинит либо все вместе взятое. Часто наблюдается ранняя гибель щенков, но щенки могут и выжить и при этом будут носителями кокков, а при отсутствии эффективного лечения, т.ж. будут заражать половых партнеров и потомство.
Самое страшное наказание - это дурная слава. Напишите точные координаты заводчика. Пусть все знают "героев" в лицо.
ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!![:!!!:][:!!!:][:!!!:][:!!!:][:!!!:]
Сеня, я искренне вам сочувствую. У моего такая же херня. Уже четвертый год парню пошел, а унего из всех дыр капает и жрет только с лекарствами. Уже ни сил, ни денег.
Я бы таких заводчиков... лучше напишите правду, чтобы еще раз не напороться.
На самом деле написать нужно, здесь дело не в том что Вы предадате кого-то, а в что если мы посоветуем купить у этого заводчика щенка, то можем попасть в неудобную ситуацию. Я считаю что заводчик не имеет морального права продавать такого щенка-по крайне мере пока не вылечит и обязательно сообщить о том что с ним было будущему владельцу чтобы он знал что можно ожидать, а получается продают и потом говорят что продали здорового-это якобы владелец что-то с ним сделал. Есть вариант, что заводчик вернет Вам все потраченные деньги-поскольку этот щенок не стоит ни копейки в таком состоянии, тогда возможно можно будет умолчать о его имени, если этого не произойдет в ближайшее время, то выдайте нам его имя.
Мы берем малыша расчитывая на здоровую собаку, особенно у заменитых заводчиков, а получаем больного щенка, кому после этого верить? Малыш лишен детства, а хозяин удовольствия. Это превращается в моральную муку. Предлагаю деньги за щенка отдавать после подробного описания щенка и каждого прыщика на его теле.
Ждем от Вас имени или от заводчика денег за все.
А почему Вы молчали 10 месяцев?Я не думаю что заводчик и как Вы говорите известный отказался бы взять назад щенка и вернуть Вам деньги.Вы имели право в течении месяца вернуть щенка .Почему пишете только сейчас?Прошло не один и не два ,а аж 10 месяцев!!! Мы тоже продаем собак рассылая их, как по России, так и за рубеж, но слава богу пока такого не было.А если бы такое случилось, то мы принимали бы все претензии в течении месяца после продажи ребенка, а не через 10 мес,.или год ,или два! Наташа!Кто тебе будет описывать прыщики на теле?Ты высылаешь мне деньги, а я тебе щенка.Что-то не так-как у нас было с голубоглазым мальчиком-ты мне его назад отдаешь, а я тебе деньги.Все просто как дважды два! Но не через 10 же месяцев!?! Мне все это напоминает историю с Гетманом! Я думаю что эти вопросы можно было решить с заводчиками а не здесь.И есть в этой истории 2 стороны.Покупатель и продавец.И явно две точки зрения на этот вопрос.Поэтому Вы должны сами разобраться со своим заводчиком прежде чем поливать его или ее здесь прилюдно грязью.Зачем же Вы покупали щенка у такого"нечиcтоплотного" человека?Навели бы справки.Узнали что это за человек.Стоит ли с им связываться.Вы же не первый день на этой земле живете?Странно все это как-то! Облить грязью легко-отмыться трудно!
Да, как это все неприятно... :=:=:=

Я никого ни к чему не призываю, но, ребята, нельзя вот так вот верить людям - речь ведь идет о члене Вашей семьи, поэтому не лучше было бы лично выбирать и осматривать щеника. Да, Вы прилично сэкономили на дорожных расходах (свой собственный перелет, переезд), а нервы??? И лекарства...[:MMM:] Наверняка Вы сейчас об этом жалеете.

По заводчику. Вместо радости встречи Вы получаете замученное и больное животное в коробочке от заварочного чайника... Лечите его, страдаете с ним, и через почти год Вам звонят и говорят - фотку хотим красивую, рекламку дать надо. И я бы взбесилась... [:evil:] Щенка вернуть Вы не сможете (кстати, я бы тоже не смогла), денег Вам скорее всего не вернут, а вот огласить имя заводчика стоит. Удивительно, что Вы так долго молчали.

Соглашусь с Людой Бауман: хотелось бы все-таки узнать мнение другой стороны........
Ой как шумит Людмила Юрьевна. [:dog:] Я чего-я ничего, я так поддержать. Вы всегда если что не так заберете щенка обратно- сразу предупреждаете об этом. Про прыщики я просто предложила, конечно же никто не будет описывать каждый. Просто человек поделился своей историей и нам стало жутко интересно кто ж такой (любопытно :-е ) , лучше если они полюбовно решат эту проблему. Просто владелица надеялась что она вылечит и все забудет, видимо накипело. Понятно что можно очернить любого очень быстро, но все-таки любимые наши заводчики- пожалуйста ставьте нас в известность (и обязательно тех, которые берут собаку для выставок) - мы же Ваше разведение показываем другим, это как реклама питомника. То что 2 стороны это да - покупатель о своем, продавец о своем.
Все ухожу - а мне еще вот это нравится [:EAT:] заводчик ест покупателя или наоборот - ха-ха смешно.
Разумеется, мнение другой стороны для полноты картины необходимо.
Сеня явно сглупила, потеряв столько времени, однако она сразу грязью поливать никого не стала. Значит, такой задачи у нее не было.

Но ведь собака не могла подхватить вагинит в коробочке, в которую она опять же не сама себя так эргономично упаковала... Про ... кокки молчу.

Ни г-жа Ружич, ни г-жа Бауман, будучи заводчиками с именем, никогда вот так щенка не отправят, наверное, поэтому им просто не верится, что такое могло быть.

PS - буквально на днях видела высланного самолетом 2-месячного щена ретривера. Глаза слезятся, а при даче глистогонных глисты шли через рот. Ответ заводчика - ну, можно подумать - проблема, азинокса дайте побольше. Глисты у всех щенков есть...
Сеня огласите вторую сторону, и тогда можно будет прочитать, что другая сторона напишет в противовес. Опять же другие будут научены Вашим горьким опытом и выбирать будут внимательней.

Да уж. Сеня, вон как вы всех заинтересовали. Народ ждет.
Госпожа,Бауман.
это щенок не из Вашего питомника как Вы правильно заметили Бауман писал(а):

> Я не думаю что заводчик и как Вы говорите известный отказался бы взять назад щенка и вернуть Вам деньги.Вы ,
> имели право в течении месяца вернуть щенка ..
>
Так о том и речь, что я ей это сообщила прямо из аэропорта, только сев в машину.
На что мне ответили.." что щенок дома был абсолютно здоров и все справки о здоровье матери мне могут предоставить"
Как всегда типа виноваты сами. Зато потом посоветовали чем лечить, наверно у самих не получилось.
Насчет второй стороны, я сегодня от нее получила письмо!! О прогресс, она себя узнала, но видимо не собирается сдесь вступать в дискуссию.
> Вика Куликовская, Мурманск
Сеня явно сглупила, потеряв столько времени, однако она сразу грязью поливать никого не стала. Значит, такой задачи у нее не было.
>
Вика, вы правильно заметили, что поливать грязью кого-то нибыло цели у меня такой нет.
Мне-бы было-бы достаточно ее признаний типа, да "..я вот такая сволочь и приношу извинения за предоставленные неудобства..."
Так она и дальше продолжает гнуть свою версию.
Просто так в коробочке (даже очень тесной) здоровый щенок не заболеет. Мой Петрусёнок летел на днях в Америку. Он просидел в аэропорту Амстердама двое (!) суток, потом летел дальше. Некоторые УРОДЫ из авиакомпании потеряли его документы. Пёся прилетела на место через 3 дня после отправки. Собака жива, абсолютно здорова и практически не напугана и не похудела (!).
Поэтому, щенок отправленый Сене был изначально болен и это понятно. Покупатель сразу сообщил заводчику о болезни, заводчик признал это, т.к. сам рекомендовал лекарства. Вывод очевиден. И мне совсем это не нравится хоть я и живу в другой стране.
Чего скромничаете? Щенок у Вас, а болезнь надо лечить сообща. Сеня пишите кто вторая сторона? Будем вооружены информацией и постараемся вместе помочь обоим.[:dad:]

Вам просто надо было настоять на возврате щенка за счет отправителя.А теперь всё-пустые разговоры.Вы говорите-щенок изначально был болен,но ни чем это не можете подтвердить.Заводчик будет говорить что ребенок был здоров и опять это ни чем не подтверждается.

Ирина, большое спасибо за фотографии.Я очень довольна детьми! Молодцы!
Людмиле Юрьевне - Вы все правильно говорите. Теперь уже точно ничего не изменить. Разве что имя заводчика разгласить. Насколько я понимаю, все было не "добрые руки", а за деньги. Другие люди ведь могут также влипнуть.

Вообще, конечно, ситуация отвратнейшая - ждешь, встречаешь, а там - больной щенок. Искренне сочувствую...:-(
Эх не попался этому заводчику покупатель из Америки! Ему бы ноги оторвали по самые уши! Эти ребята до 10 месяцев ждать не станут. Это был бы последний щенок, проданный этим заводчиком.
О том, что щенок был болен очень даже подтверждается,анализы брались лаб-ей инс-та Пастера, думаю, что результаты у них хранятся, томуже самому заводчику щенка помоему не сложно позвонить и попросить их прислать результаты по факсу, потому как в отосланные мной всеравно не поверится.
Так-же можно проверить, и результата в ВГНКИ.
Ну а как тут меня просвятили, что псевдомонада не лечится, а только заглушается на время, маогу сдать собаке еще раз мазки из петли.
Давайте, если у вас есть доказательства и так далее и что последствия серьезные и болезнь неизлечима, то Вы пойдете разбираться в соответствующие органы без огласки, чтобы не получилось неприятных вещей. Здесь уже поднималась тема про одного щенка который сильно болел, посудачили и разошлись. нужно выяснить причины и следствия наверняка, в Вашем случае не только Ваш щенок должен был болеть, свяжитесь с однопометниками и профессорами. Мы может только пожурить заводчика и только сказать ему свое фи, но у правды всегда 2 конца как сказала Людмила Юрьевна. Нам конечно всем интересно о ком идет речь, но если подумать, то не стоит, мы ведь все можем оказаться в различных ситуациях и нас всех можно в чем-нибудь обвинить (мы ж не агнелы). Страдают и заводчики очень серьезно от владельцев, щенков губят неопытные руки, а у них болит душа. Я тут прямо как заводчик разошлась. Жалко ребенка, Вас и кучу потраченных денег на лечение.
Мы можем посоветовать только полечить.
Предлагаю закрыть эту тему и решать вопрос тет-а-тет. (это мое мнение)[:man:]
Как это закрыть тему?!?!?!
А огласите весь списочек пожалста. Мы хотим знать чего где ждать и не хотим чтобы кто-то страдал из-за кого-то. Болезнь либо лечим, либо распространяем повсеместно и потом приходим в тупичок с мордобоем и выкатыванием счёта. Какой путь более цивилизованный в тихую или в открытую?? Тогда может и разбирательств никаких не надо? Так перетопчется само собой и никто ничего не узнает(казалось бы). Есть "чёрный список" и там может всплыть и это будет совсем уже противненько для всех, кто это затеял и чего то-сильно забоялся, а может быть и напридумывал.[:boom:]

Гость
19 April 2005 05:35
Я понимаю почему щенка не вернули .ПОтому что сначало надеялись, потом полюбили. Я тоже своего теперь ни за что не верну.И не нужно мне ни денег, ничего! пусть бы он здоровый был и подольше прожил .Сейчася уже и без врачей вижу что скоро у него с задними ногами будет проблеммы. Он по утрам вообще почти на ноги не может встать.И дрожат они у него потом долго.Пока не расходится sad smiley( Что делать а ?????выть хочется
Хотя меня и не спрашивали, выскажу свое ИМХО:
-----
1) По поводу приобретения щенка
-----
Подход к приобретению щенка был изначально несколько странный...
ИМХО, прежде беря себе члена семьи мало просто пообщаться удаленно с заводчиком и заказать отправку щенка оплатив денежный перевод... Блин, такое ощущение, что пылесос покупаем...
Я не судья, но лично я ставя вопрос о приобретении щенка, навел справки о заводчиках, приехал бы лично чтобы посмотреть родителей и щенка и долго пытал бы заводичков всякими вопросами при ЛИЧНОМ общении, когда говорить неправду несколько более проблематично, чем общаясь удаленно.
Конечно даже такой подход не гарантирует, что все пойдет гладко, но по крайней мере позволит избежать многих возможных неприятностей, явно бросающихся в глаза.
-----
2) Касательно транспортировки.
-----
А к кому собственно претензии?
Это едет уже не просто щенок - это едет ВАШ щенок. Соответственно именно Вам и стоило позаботится о всех вопросах транспортировки. Лично я никогда не доверил бы везти свою собаку незнакомому мне человеку, тем более когда речь идет о маленьком щенке.
-----
3) По воводу сроков
-----
Прошло 10 месяцев. Действительно, резонный вопрос, а почему ждали то так долго?
Сразу надо было свои права отстаивать... Сейчас воды уже слишком много утекло...
В качестве отстаивания прав, если щенка возвращать не хочется (это вполне понятно) логичней всего было требовать возврат денег и оплаты счетов за лечение...
-----
4) Что сейчас можно сделать
-----
А ИМХО уже поздно что-либо делать...
Пытаться с требовать с заводчика деньги конечно можно, но ИМХО реально это можно сделать только на добровольной основе, например в обмен на неразглашение его координат. Не захочет платить - испортить ему репутацию, опубликовав его координаты, например в этом форуме.
Можно конечно попытаться повоевать в суде... Но мы то в России живем - мне кажется от этой затеи проблем будет больше, чем отдачи. Это удовольствие на любителя.
-----
5) Касательно заводчиков
-----
Заводчиков я ни в коей мере не оправдываю - конечно подход свинский...
===
Обобщая:
------
Пока покупатели не будут серьезно подходить к приобретению щенков и в случае необходимости сразу и настойчиво отстаивать свои права - ситуация будет повторяться и повторяться...
===
PS 1: Некоторые мысли повторяют уже высказанное, прошу прощения, что не цитирую, лень искать по тексту...
PS 2: Я к этой истории никакого отношения не имею.
PS 3: Честно говоря, больше всего в этой истории жалко щенка...
Я лично 2 раза ездила за своими щенками в Челябинск (моя заводчица Людмила Юрьевна Бауман), щенка нужно видеть лично, чтобы потом не обвинять и все вопросы сразу можно задать заводчице. На вопрос далеко? я живу в Москве а до Челябинска 1900 км. последнюю собаку я брала в европе и тоже поехали за ним сами несмотря на большие затраты на дорогу (хотя немного дальше чем до Челябинска-2600 км) , да и заводчик настаивал на личной встрече. сказал что должен видеть кому продает щенка и считаю что он прав, мы бы все равно поехали сами.
Понимаю что многие скажут что нет возможности и все такое, но это живое существо. Только из рук в руки, да и знакомство с заводчиками лично и посмотреть обстановку в которой щенки, да и однопометников посмотреть, тут много плюсов. А так можно купить кота в мешке. Бывают варианты когда щенок вырастет непохожий на родителей и тогда можно будет обвинить заводчика что подложили, Вы же лично не видели счастливую маму со щеночками. Конечно обидно что малыш болеет, но в следующий раз Вы думаю поедете лично, к сожалению мы почему-то учимся на своих ошибках. Теперь уже поздно. Спасибо что поделились информацией что бывает, мы примем к сведению.
По-поводу выбора щенка и передачи из рук в руки. А если вы живете в другой стране и не имеете возможности приехать? Но вам очень хочется именно ЭТОГО щенка и именно от ЭТИХ родителей? Что ж теперь отказывать себе в этом? Покупатель абсолютно не должен заботится об отправке щенка!!!! Это дело ТОЛЬКО заводчика. Во-первых это его детеныш и он не имеет морального права его обидеть. Во-вторых это его имя и от того, в каком состоянии прилетит щенок и как сложится его дальнейшая судьба зависит его дальнейшая репутация. Поэтому новые владельцы тут совсем непричем. Единственное упущение владельцев, что при покупке собаки в другой стране или даже в другом городе он ОБЯЗАН требовать у заводчика подписание договора купли-продажи. Тогда обе стороны могут спать спокойно (при условии что совесть чиста).
Марина!Ты отправляла щенка в Америку.Ты знаешь в какую сумму вылилась тебе отправка!И я знаю.Все дорожные расходы ты берешь на себя.Независимо сколько это будет стоить.Ты просто обговариваешь цену и отправляешь щенка.Ты оформляешь все бумаги покупаешь клетку и все необходимое для отправки ребенка.Это твои затраты.А стоимость-это то что остается.Но ты ведь не минусуешь это из 500 или 700 долларов?Первоначальная цена намного больше.И если уж говорить об отправке по всем правилам-то и цена должна быть больше ровно на столько- в какую сумму тебе выльется отправка.Я права?Зачастую заводчик старается отправить щенка, как можно дешевле.Мы, например, берем за доставку 1000 рублей-по России, конечно.А если посчитать во сколько она на самом деле обходится! Минимум-100$. Мы тоже отправляем щщенков в коробках.Скажут нам купить клетку за счет покупателя-да с привеликим удовольствием! Купим! Так что товарищи -КОРОБКИ - это великая вещь-которая экономит и ваши и наши деньги!!!
Да,но коробки то разные бывают[:AAA:][:evil:][:AAA:] Я думаю вы(Бауман) никогда не засунете своё дитя(щеника) в коробку из под заварочного чайника.Ладно,нас лохов обманывает такой "заводчик" он (а) наверняка и собак не любит.Живая нажива .[:bad:]
Ваш вопрос Марина: А если вы живете в другой стране и не имеете возможности приехать? Но вам очень хочется именно ЭТОГО щенка и именно от ЭТИХ родителей?
Я как раз живу в другой стране и хотела именно этого щенка, а заводчик говорит что отдам лично в руки или вообще не отдам, а страна в которую ехать еще фиг получить визу, сколько нервов она стоила, они там еще решают достоин ты въехать к ним или нет. Про Америку я и не говорю, да там я думаю мы покупать собак точно не будем, вот им нужны наши собаки, здесь другой вариант, без пересылки не обойдешься. Ну незнаю-это дело каждого, пусть он мне обойдется в три цены, но лучше я поеду за щенком сама, он этого стоит. [:car:]
Ау ребята! Я ж о том и пишу! Если уж вы точно хотите именно ЭТОГО щенка и не можете ехать у вас просто не остается выбора как получить собаку в коробке. И коробки действительно разные. Моя "коробка" была Atlas № 60 smiling smiley))) и отправка мне обошлась даже не 500 и не 700,а намного больше. Но зато пьёс прилетел здоровый веселый и раздавал поцелуи направо и налево сразу после выхода их "коробки".
Но речь сейчас не о коробках, а о состоянии здоровья щенка.
А я тоже получила щенка( В 40 ДНЕЙ) в коробке "сухарики 3 корочки" :-)))))
Щенка даже на фотографиях не видела!
Очень ЧЕСТНАЯ ЗАВОДЧИЦА КЛИМОВА ОКСАНА! ПИТОМНИК "ГАРМОНИЯ СЕВЕРА"
ОКСАНА СПАСИБО ВАМ ЗА ЛОРКУ!!! [:!!!:][:clap:][:clap:][:clap:]
Я считаю, что если не хотите проблем при покупке щенка, а т.ж. и при продаже, то отдавайте и принимайте щенка только из рук в руки. К нам приезжали за пятью щенками, а троих я сама лично увозила владельцам (у меня достаточно много свободного времени), и при этом так много пообщалась с владельцами, дала массу советов и рекомендаций и пока не было претензий. А если кто-то попросит доставку, то оплату клетки, транспорта и др. переложу на покупателя, что бы у меня не было стимула удешевлять доставку. У нас такие дешевые щенки, что доставка даже не очень далеко съест цену щенка. А если кто-то лично не хочет ехать, то может оно ему и не сильно надо. У нас Олдблюз Пикадора на личной машине из Челябинска забирали - сутки туда, сутки обратно, и вопроса у хозяйки не стало, что это проблема (все таки 2000 км).
Мы тоже так думаем,что если очень надо то покупатель должен сам ехать за своим щенком. Мы ездили во Францию за своими собаками ,а это не 100 км,и не один серьезный заводчик в Европе не согласится пересылать вам щенка Зоопочтой.Оксана Климова из г. Усинска, Екатерина Щавинская (Марк Аврелий),Татьяна Тарханян (Цвет Ночи) г. Москва и многие другие ехали сами к нам в Челябинск за своими щенками. И никто не минусовал из стоимости щенка дорожные рассходы. Слава богу что есть такие владельци,которые не считают во сколько им обходится доставка, кормежка, прививки. подкормки и все прелисти выращивания щенка и содержание взрослой собаки. Просто им это надо и они это любят.
Гость
20 April 2005 02:14
OST wrote: Про Америку я и не говорю, да там я думаю мы покупать собак точно не будем, вот им нужны наши собаки,

--Скажите а почему вы так написали?Что в Америке плохие собаки?
А на счет визы в Америку так это точно.фиг пробьешься.Они думают что вы там останетесь ...Я вам честно скажу, прожив тут я бы никогда если бы ехала гостем тут ни осталасьЖить не легалом, почти как бомж.Потому что тебя никто никуда не возьмет.Ни дома, ни работы, и еще не понимаешь что они тебе базарят ..Это капец.
Гость
20 April 2005 03:29
Вика..........Ни кто не говорит, что в Америке плохи собаки. Просто им нужны или новые крови, или нужен такой тип……тяжеленький.

Моя собака тоже россиянка, я ездила за ней сама…..единственное, что попросила сделать заводчицу, это привезти щенка с Москвы в Питер. Она сама это сделала, сама нас встретила на вокзале и все бумаги были переданы из рук в руки. Щенок был ощупан, осмотрен и обцылован. Нужно обо всем договаривается! Если заводчик хочет, то он сделает так как вы просите……
Ни в коем случае я не ругаю никаких догов, просто у нас доги другие, крови другие, все другое. Просто как пишет Jevgenia в основной массе им нехватает костяка, но это видение породы заводчиков Америки. Все равно они все самые любимые-наши дожки.
Гость
20 April 2005 12:30
согласна с вами, куда мы без них?? Хотя иногда американским, даже не иногда а часто не хватате вот это дожьей силищи.Какие то хилые смотрятся sad smiley
Расходы на пересылку щенка оплачивает владелец, а если он не в состоянии это сделать - ему не надо покупать щенка в другой стране. Всегда можно подобрать щенка в своем городе и глазами посмотреть и за доставку не платить.
Про покупателей из другой страны: Средства связи сейчас позволяют отправить покупателю и фото и видеоролик, чтобы он знал, что покупает. А уж то, что будет отправлен именно этот щенок - дело чести заводчика (как правильно написала Марина). Конечно, лучше всего видеть своими глазами, что берешь, но согласитесь, в случае с Америкой это нереально.
Про болячки - очень трудно обвинять заводчика без доказательств.
Про коробку - НАДО назвать заводчика - в следующий раз так не сделает.
И про покупателей - до тех пор, пока они будут пытаться купить "подешевше", будут подобные ситуации.
Я подал в суд на известного заводчика Йоркширских терьеров Анну Бабаеву.
Мои знакомые юристы говорят о перспективности дела. А подавать в суд надо обязательно. В первых если вы еще не заводчик, то имеете право подавать в суд, ссылаясь на права потребителя, а это значит, что вам не приодеться платить пошлину, еще лучше, если ваш заводчик живет в другом городе, тогда ему придется ездить к вам в город, одно это его сильно накажет. И не беда, что у вас нет не чека, не договора, в правах потребителях, написано, что это не обязательно. И не надо жалеть подобных заводчиков, они часто сами делают все возможное, чтобы у них сие случалось. К примеру, мне очень многие заводчики советовали скрыть этот факт, путем операции, и жить дальше спокойно.
Но от таких кабелей с большой вероятностью могут родиться такие же.
Но к счастью собаки в России считаться частной собственностью, и это дает нам шанс наказывать подобных заводчиков. И еще многие заводчики люди известные в определенных кругах, поэтому пишите о ваших случаях в форумах, чтобы меньше людей накалывались, к тому же в Москве некоторые заводчики дают гарантию на племенной брак, так пусть таких станет больше, к сожалению о таких я узнал после того как связался с Бабаевой.
Напишите пожалуйста кто этот "Заводчик". А то мы с мужем хотим в скором времени взять ДОЖКУ, Как-то совсем неохото попадать на таких горе заводчиков.[:girl:][:girl:][:girl:]
Этот заводчик один из самых известных в Москве и одно время имел безупречную репутацию, наверное, коммерция сделала свое дело. Это известный питомник «мини шоп».
На мой взгляд, лучше купить собаку во мнении раскрученным питомники, но зато с гарантией. Самое главное, чтобы был договор с ценой на собаку, все остальное юридического значения мало имеет. И тогда в случаи неприятностей смело подавайте в суд и без большой волокиты выиграйте. Но если сие нет то как мне приодеться побегать, но шанс есть, я еще сужусь.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Сейчас в онлайне

Гости: 13
к верху страницы
максимальное число пользователей: 2 было 25 September 2019
максимальное число гостей: 261 было 22 September 2019
© Dog-Studio.Org, 2001-2011 — программирование, дизайн, сопровождение сайтов для животных
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика