Расширенный

Подскажите люди дорогие пожалуйстаsmiling smiley

Подскажите люди дорогие пожалуйстаsmiling smiley
17 December 2013 20:49
Моему щеночку далматинцу 1,5 месяца,я приучаю его к туалету на улице. Вывожу его а он у меня встаёт как вкопаный и не гулять,не опорожняться он не желает. Что же мне делать в этом случае,очень прошу посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Re: Подскажите люди дорогие пожалуйстаsmiling smiley
22 December 2013 20:52
Не думаю что это так страшно. Полтора месяца – это очень мало для того чтобы нормально приучаться к улице. Пусть пока "ходит" дома. Только старайтесь чтобы не где попало, а в определенных местах. Например, в коридоре, лучше на газетку. Через какое-то время вы возьмете эти газетки и положите на улице в тех местах, где Вы сочтете уместным. Щенок учует свой знакомый запах и решит, что "тут можно". А пока рановато об этом думать. Да ещё небось и холодно. Есть и другие способы. Например долго-долго гулять, пока щенок не выдержит и "сходит". Но опять-таки это летний вариант. Для догов я бы сказал осенне-весенний (летом слишком жарко долго мотаться), но так как далматин, то и летний тоже. Далматины самые жароустойчивые собаки. У меня дома три собаки: дог, далматин и джек-рассел. Так что опыт есть. Сейчас все нормально ходят в туалет на улице как положено. А начинали все с коридора.
Если даже просто гулять не хочет, то значит боится улицы. Лучше всего завести друга (из соседнего подъезда), который немного постарше, но уже привыкший к улице. "За компанию", как говорится "усе пойдут".
28 January 2014 19:13
Мал щенок еще. Терпение, и будет Вам счастье. smiling smiley
02 February 2014 10:05
А вы тоже стоите, как вкопанная? С собакой же вышли ГУЛЯТЬ, так гуляйте! По 20-30 минут на поводочке щенок далматина в этом возрасте вполне осилит, заодно хождение улучшит перестальтику, ну и просто по времени уже приспичит - сходит. Главное хвалить не забывайте.
19 August 2019 15:03
У нас беда.Догина 8 месяцев.
Живем в квартире,5 этаж.Чуть по чуть начали терпеть,луж в доме стало на много меньше и вдруг бац...не держание.Спим писаем идем писаем...ох,просто бассейн в доме.Сегодня ходили врачу,цестит...где подстыли не знаю.И песок в моче
.но очень растроило то,что вес 43,6
......мне показалось мало,врач ни чего не сказала.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Сейчас в онлайне

Гости: 12
к верху страницы
максимальное число пользователей: 2 было 25 September 2019
максимальное число гостей: 261 было 22 September 2019
© Dog-Studio.Org, 2001-2011 — программирование, дизайн, сопровождение сайтов для животных
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика