Расширенный

Инсульт у собаки

Написал Kseniya 
Инсульт у собаки
04 December 2015 20:37
Доброго времени суток Всем.
У моей собаки 2 года назад случилась такая беда,инсульт. Они слегла на 3 месяца,делали ей уколы,в итоге выходили. Но летом обнаружили опухоль молочной железы,т.к. она не сильно росла собаку не тревожили лишний раз.
В этом году опухоль выросла почти с яблоко. Вести на операцию боимся,после инсульта может наркоз не пережить. Но теперь у нее видимо рецидив,опять лапы начинают отказывать. На днях повезем к врачу.
Может кто-то сталкивался с подобным? Хотелось бы иметь несколько мнений. Страшно полагаться на мнение одного врача,а у нас в городе хороших врачей по пальцам одной руки пересчитать можно.
Re: Инсульт у собаки
04 December 2015 20:44
Сталкивались. После инсультов (в 10 лет) поставили на ноги, года полтора прожили на ногах, потом еще примерно полгода — с поддержкой под пузо, и еще почти два года — лёжа да ползком... Всё как у людей — старость не лечится.
Опухоли (на культе матки и на мочевом пузыре) до 12-ти лет росли, потом опухолевый рост значительно замедлился, видимо в связи с общим угасанием организма. Надо ли вам тянуть лежачую собаку — этот вопрос решает каждый для себя сам. Я тянула, пока видела, что собака счастлива — играет, строит молодняк... когда в ее глазах не осталось ничего, кроме боли, и она периодами переставала узнавать нас — я пригласила доктора и отпустила.

Мои собачки
04 December 2015 20:52
Не совсем поняла момент с препаратами... Вы кололи ей уколы,чтобы она двигаться начала? Или есть лекарства,которые с пище принимаются?
04 December 2015 20:56
После инсультов? Конечно, на капельницах почти неделю, и потом уколы.
И когда повторно стала падать на ноги — пытались колоть, но уже не помогло.
Я сейчас уже не вспомню, что кололи. После инсультов мы даже к ветам не возили — нам показалось, что она умирает, поэтому в срочном порядке вызвонили подругу — человеческого анестезиолога, так на ее рекомендациях и капельницах и поднялась собака на ноги. Все препараты были из человеческой аптеки, это помню.

Мои собачки
04 December 2015 21:00
Спасибо. Да,нам знакомая тоже прописывала лекарства для человека. Будем лечить как-то.
04 December 2015 21:01
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Сейчас в онлайне

Гости: 5
к верху страницы
максимальное число пользователей: 2 было 25 September 2019
максимальное число гостей: 261 было 22 September 2019
© Dog-Studio.Org, 2001-2011 — программирование, дизайн, сопровождение сайтов для животных
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика