Расширенный

Сумасшедший дог – набрасывается на всех

Написал greatdog 
Сумасшедший дог – набрасывается на всех
13 July 2016 04:01
Подскажите, как лучше действовать
Дога отдали уже в 10 месяцев, уезжали якобы, но не суть. Уверяли что 5 месяцев ходил на ОКД и тренировали у специалиста. Не знаю на счет 5 месяцев, но сидеть, место, ко мне, лежать он вроде как знал. Но смущает одно. Дог, кобель в 10 месяцев не адекватно реагировал и до сих пор реагирует на посторонних людей на улице, на собак (это вообще истерика), на проходящих в подъезде людей, так каждый день доводит меня до инфаркта, потому что я просыпаюсь всегда от испуга, подлитая до потолка от его резкого лая. У меня уже это создание второй месяц. Каждый Божий день ездим или ходим на море – там отпускал, отучал от поводка, он бегал, подходил, вроде норма. Но сейчас много отдыхающих и уже с неделю на море мы не ездим. Гулять во дворе становится опасно, он без поводка каждый день все дальше и дальше убегает. Живем мы прям в центре города на площади, и представьте мое чувство, когда он забегает за дом и я начинаю понимать, что сейчас увидет людей. Это ужас! Приходится даже подзывать его как дворняжку (иногда язык не поворачивается) криками на на на и цокая, привкликая к еде. Потом думаю все, отпускать не буду, но понимаю что не без этого и все по кругу. Лупить его не помогает, понимаю что еще хуже будет. Дома да, могу отлупить за резкий лай на любой шорох. Хорошо перестал на телевизор реагировать. В общем ощущение что дог рос предоставленный сам себе то ли в клетке, то ли в вольере, то ли на цепи, но это нечто. Дома оставлять уже целый месяц не могу, даже с собой в магазин и поликлинику беру, в машине оставляю, там хоть не так сильно лает, а дома один не просто воет, он реально РЕВЕТ, этот звук надо слышать, он плачет, не отчаянный вой – слезы. Вот как быть, как приучить годовалого кабеля дока оставаться дома одному (иногда на 3-5 минут ухожу, дресерую) но не очень помогает. И как его отучить от собак, кошек и людей. Он их не дерет и не кусает. С кошкой недавно подбежал и они мордой аж поцеловались, обнюхались и разошлись. Но недавно я чуть не умер. Сидел в машине, дог рядом на поводке, мимо проходила девушка и собака так на нее кинулась, что я думал разорвет, и в полуметре уже клацнула пастью, но поводка не хватило и все обошлось, хорошо девушка тупая попалась, как пишут в интернете, пофигист 80 уровня, она даже не шелохнулась и не обратила на него внимания. Вот что делать?
Электрошоковый ошейник искать, парализующий на расстоянии? : )
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Сейчас в онлайне

Гости: 13
к верху страницы
максимальное число пользователей: 2 было 25 September 2019
максимальное число гостей: 261 было 22 September 2019
© Dog-Studio.Org, 2001-2011 — программирование, дизайн, сопровождение сайтов для животных
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика