Расширенный

*о людях,кидающихся на собак*

Написал Гость 
Гость
*о людях,кидающихся на собак*
27 October 2004 15:59
продолжая начатую начатую уже тему....
это всё приключилось ещё до догов. накануне Нового Года проходила через двор и наткнулась на собачку... маленький, очаровательный лохматый щен, очень ласковый, и совсем один,совершенно непонятно, как оказался на улице... хозяев не наблюдалось, никто не бегал, не искал, и я со спокойной душой принесла Чуку домой.
Было довольно тепло.чудесная предновогодняя погода, пушистый снег - мы выходили во двор, обходили вокруг детской площадки и шли домой.
Как пошла со мной и моя подруга,собственно,привившая мне любовь к собакам. И вдруг вылетает наша местая сумасшедшая бабка, волоча за собой мужа. Орёт, ругается, я, уже по привычной схеме, иду, внимания не обращаю. Бывает, не лечится....
Возле подъезда мы остановились, посдили Чу на скамейку, хотели сфотографировать. И вдруг - появляется эта бабка! хватает подбежавшего любопытного щенка и гордо разворачивается, заявляя,что нефиг такой садистке, как мне, собаку заводить.....
Мы просто преградили её дорогу. А надо сказать, что чудо это, под 180 ростом и раза в два шире меня, любимой - я же тогда и вовсе в 10, кажется, классе училась, хрупкое создание весом килограммов в 40 и с полным недоумением на наивной физиономии...
Поняв, что так просто не уйти, бабка отшвырнула щенка метра на два. Чуки,истошно визжа, побежала прочь,я за ней....
Оборачиваюсь - бабка деловито завалила подружку на скамейку, бодро её удушает и не менее истошно орёт - помогите,помогите, избивают!!!!
вопли её, естественно, слышали все, мы же предпочитали "умирать героически и молча". Кое-как оттащил её муж.... дело закончилось тем,что на нас подали в суд "за избиение", следователь приходила в школу... естественно, дело закрыли, никаких претензий со стороны закона к нам не было ...

Только вот Чаки до конца дней своих боялась людей, собак и всего-всего-всего.... безумно радстная, она обожала снег, очень любила долгие прогулки и беготню по паркам и даче. Чудесная была собака,встречавшая меня на перилах балкона....

Бабка и теперь меня помнит. периодически погавкивает и настроила против меня практически весь двор, но нарываться при моих двух дожатинах боится. только всё равно до сих пор больно... за что она так? ладно бы меня... а то - щенка.....

Гость
Re: *о людях,кидающихся на собак*
27 October 2004 16:55
Жалко щенульку:F

А у меня тоже вчера (26 окт.) произашла история....в чем-то забавная.
Выдался более свободный день у меня с мамой. А как его надо забить? Конечно дополнительно погулять с собакой;-) Прогулка прошла замечательно......уже по дороге домой нам на встречу бежал ирланский сеттер. Длинный брезентовый поводок за ним тащится, а где-то там спокойно идет его хозяйка, бабушка. Так как место, где мы гуляем далеко от машин, то собаки гуляют вольно. Ну, конечно кто может;-). Вдруг у той бабушки появалясь такая прыть, т.е. она рванула за своим псом. Конечно по сравнению с сеттером, мы большии....и решили тоже взять Селенку за ошейник. Но наш коник решил рвануть и познакомиться, а мама в этот момент шла по грязе. И конечно подскальзнула и упала. Бабушка уже намотала повод чуть ли не вокруг себя и что-то идет и говорит нам. Нам же смешно и на нее мы не обращаем внимания.:-) Селена уже как коза носится вокруг собаки, приглашая поиграть. Когда мы прислушались к словам, то сначала нам показалась, что это обычное:" О, боже какой он большой!!!"(почему он, я не знаю, хотя мы суки, в холке 82см). Мы же в ответ, что ОНА маленькая, всего 11мес, дурная и не тронит.И все это с улыбкой, которая извеняясь как-бы говорит...просто такие мы[:red:]. Бабушка начинает заводиться и потом идет уже другая лексика:= " такой конь, задавит, сожрет, покалечит и вообще за своим зверем не смотрите, а она, бабушка т.е., от этого страдает. И все ближе подходит, все громче говорит, при этом кобеля своего дергает. Орет, уже идет один мат. Хотя что мы такого сделали?!??? В конце, она подходит к моей маме в плотную и говорит........:"А ты молодуха 30летняя, научись старшых уважать[:!!!:][:!!!:][:!!!:]" Смешно..........тогда сколько же МНЕ лет?!
Гость
27 October 2004 17:27
Переодически у меня, очень спокойного человека возникает мысль- ДАВИТЬ. Одну "бабушку" я так напугала (орала как недорезанная минут пять), что она нас обходит и всем говорит, что я сумашедшая. А мне это только на руку. У этой бубки сын лет 11 ходит со стафом годовалым. Он уже кидается. Так по настоянию этой бабки пацан обходит и меня и моих родственников! Хотя я не так давно узнала, что я собак ем и в китай продаю. Они у меня порсто меняются, есть два дога+ пудель. Звонят люди просят взять на дрессуру или передержку или просто выкидывают. Псы живут у меня, я им нахожу новых хозяев, А наезжаюттт(((
НА днях на щензу налетает буль, я мужику типо пса то придержи, щенок все-таки. Говорю, что вырастет крупнее моего кобеля- он сразу забрал и вслед нам орал, что назаводили слонов, честному человеку пса натравить не на кого. У меня челюсть отпала :-O
Вот и хочется пистолет в карман. В смысле газовый уже есть, против собак, но хочется чем людей отпугивать. Идем по жизни с фразой: Люди не кидайтесь на наших догов.
Гость
27 October 2004 17:45
У нас был кадр - переехали мы только в квартиру - дом старый, со своими правилами, соседями бабулями/ дедулями и тут мы - молодые до безобразия ( 25 лет) и еще с догом ( в холке под 90 см)! Короче скандал во всей парадной - но на нас посматривают только, говорить ничего не говорят. И вот один выдвиженец из дедулек встречается как то нам на улице со своим кобельком, самой дворянской породы - ростом песик не выше колена - картина а-ля Ревизор - они на нас смотрят, а мы на них ( я и догиня моя) - секунд через 30 дедушка краем рта своему говорит " ну тяфкни ты на нее, тяфкни", пеский сел, а моя как ни в чем ни бывало, в ответ на такое хамство, на чистом русском языке, спокойно так " ГАААВ" - тут уже сел дедушка, схватил собаку и домой " держите свою лошадь на поводке-е-е-е, развили соба-аааак, я в милицию подаааам ", а мы дальше гулять пошли - мы полноправные участники уличного движения ( гуляния) [:peg:]

Гость
01 November 2004 03:00
В соседнем подъезде живет английский коккер, которого жильцы нашего дома недолюбливают. Песик-то собственно неплохой, но его воспитанием никто никогда не занимался, а что такое поводок ему даже и не снилось.

Хозяин - парень мой ровесник, гуляет с ним по вечерам вокруг дома в период времени с 12 до часу ночи. И все это время коккер бежит и ни на секунду не замолкает - звонко лает, как заводной. Жители первых и не только этажей, есессно, в восторге smiling smiley

Наверное такое недолюбливание чувствуют и наши собаки. В один прекрасный день мама выходит с Рэмом гулять и около подъезда общается с кем-то из соседей, а парень с этим коккером вышел что-то в своей машине чинить. Днем, в принципе, коккеру лаять не особо интересно, потому он пока молчит. Пока парень чинит машину коккер как всегда бегает и у соседнего подъезда встречает маму и Рэма, к последнему подходит общаться. Они спокойно нюхаются у маминых ног (а Рэм у меня в жизни маленьких не трогал), потом песик ставит лапы Рэмину на груь и через некоторое время его осеняет гавкнуть Рэмину почти что в морду, чего тот вынести категорически не смог. Схватив этого зверя Рэмин как тряпкой мотнул в разные стороны и на вопль мамы "плюнь!" в прямом смысле его выплюнул куда подальше. Пес со всех ног помчался, заливисто трындя, к хозяину. Тот осмотрел свое животное, не нашел ни царапины, немного подумал, а потом как заголосит: поназаводили слонов, удержать не можете! ну и дальше в таком же духе. Забавно было слышать базарную бабскую речь от молодого парня...

С псом, разумеется, ничего не случилось, Рэм его просто проучил, но Сергей - хозяин коккера, как-то тут появился на улице с собакой... на поводке! smiling smiley
06 June 2011 16:33
Очень старая тема, но актуальна будет всегда. Мы тоже столкнулись с агрессивно настроенными людьми.
Наш дожик, которому на данный момент 10 с половиной месяцев, раздражает многих в нашем дворе, хотя во дворе мы бываем считанные минуты (выходим из подъезда и не останавливаясь идём через двор к поляне для гуляния), проходим мимо школы, мимо детей, всегда спокойно идёт рядом, может только голову повернуть, нюхнуть прохожих и-то не всегда. Тем не менее есть во дворе люди, которые цепляются к нам, особенно бесится молодая пара, которые выгуливают своего пинчера во дворе и к которому наш здоровяк потянул поиграть, но поиграть не удалось, так как естественно его удержали, не дав даже близко приблизиться к этому пинчеру. Мы огребаемся при каждой встрече, в основном с пёсой гуляет наша дочка (ей 21 год), уже столько угроз наслушалась, что мама не горюй. Водим своего на недоуздке, что позволяет удержать его от рывков, намордник надеваем, вот только не всегда, за это и огребаемся по полной программе. Но ведь есть же нормальные люди, которые просто проходят мимо, ещё и улыбаясь могут сказать: какой красивый мальчик, на таких людей наш щен вообще не обращает внимания, хозяйка для него дороже, идёт себе спокойно и нафик ему ни кто не нужен. Как-то дочка пришла с прогулки вся в слезах, рассказав, что какие-то придурки просто решили подразнить собаку, конечно пёс начал лаять, прыгать, дочка еле сдерживала его, падала на лёд, изодрала в кровь все руки, а эти уроды просто резвились, ржали. Как уберечь своих собак от таких уродов.
В данном случае уместна фраза " Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Глядя сейчас на нашего мальчугана, могу сказать, что у него только один недостаток, он не может говорить по человечьи, но у него есть достоинство, он умеет разговаривать глазами.
10 October 2014 17:27
Люди разные бывают.....
У нас была догиня Варя (Бавария), недавно умерла....
Так вот, как-то жена вышла погулять вечером с Варей (Варе было года два с половиной). Чтобы выйти на поляну, где гуляют собачники со своими друзьями - собаками, нужно пройти в узкий проход между домами. Был поздний зимний вечер, на улице темно....Жена с Варей прошли между домами и Варя начала тянуть поводок, что-то учуяла. Оказалось, недалеко шла тетенька с балонкой, а Варя наша очень общительной и игривой была (практически до самой смерти в 11 лет), ей всегда хотелось поноситься (именно поноситься с другими собаками, драки никогда не начинала).
Естественно коник (в холке 83 см) рванул, жена не удержала рулетку поводка, наша лошадка подбежала к балонке и начала бегать вокруг, приглашая к игре, но тетенька стала орать.... Жена подошла взяла Варю за поводок, попыталась успокоить тетеньку, но.... крики продолжались. Дальше - больше.... Тетенька с балонкой пошла за женой и все время прогулки продолжала орать и предупреждать, что пожалуется в милицию. В конце прогулки тетенька отстала, вроде бы пошла по своим делам. Но... каково же было изумление жены, когда она подошла к подъезду, тетенька с балонкой стояла у входа в подъезд и ждала возвращения с прогулки моей жены с Варей. Крики продолжились.....
Через пару дней звонок в дверь (меня дома не было) жена открыла дверь квартиры, а на входе стоит молодой капитан в милицейской форме. Варя увидев форму радостно выскочила на лестничную площадку и поставила лапки на плечи капитану (для Вари все кто в форме - друзья, т.к. я - военнослужащий). Капитан оторопев, закричал, что сейчас застрелит собаку... Варя на окрик "ФУ!" убежала на свое место, а жена закрыла дверь и капитана в квартиру не пустила. Капитан поинтересовался у соседей не мешает ли им наша собака, не агрессивна ли она, на что получил отрицательные ответы. Дальше разборки не продолжались. Примерно через месяц зашел я в отдел милиции и встретил этого капитана (это оказался наш новый участковый), поговорили с ним - прекрасный, адекватный парень (когда говорил, что застрелит собаку, просто от неожиданности , как он сам рассказал, перетрухнул немного. Что и не удивительно, собачка на задние лапки встанет, мордочку вытянет, и рост под метр девяносто).
Из разговора с участковым выяснилось, что эта тетенька за месяц накатала шесть заявлений на владельцев собак, причем собак разных пород, от мини до макси. Вроде бы тетенька гуляет с собакой (балонка ведь тоже собака), но так не любит собак!!!!

Второй случай....
Выхожу гулять с Варей я... Лето, теплый солнечный день.... Проходим мы между домами, а навстречу нам семья: мама, папа и дочка, лет четырех. Беру я Варю за ошейник и схожу в сторону от дорожки, чтобы невзначай не напугать ребенка. Мама и папа девочки, начинают уходить в сторону, чтобы обойти нас немножко подальше, и говорят девочке, что такая собака большая и близко подходить нельзя..... И тут картинка: девочка отталкивает руки мамы и папы и кричит им, что это же Варя и несется к нашей лошадке. Родители в оторопи, а их дочка уже обнимается с Варей. Родители отошли от первого шока, подошли к нам и минут двадцать "жамкали" Варю, а Варя "балдела" от удовольствия...
Я не знаю эту семью, просто нашу Варю знали многие в городке и отношение к ней было очень доброе. Редкое исключение в виде "тетеньки" - не в счет
10 October 2014 17:33
Цитата
Сергей 1965
Естественно коник (в холке 83 см) рванул, жена не удержала рулетку поводка, наша лошадка подбежала к балонке и начала бегать вокруг, приглашая к игре, но тетенька стала орать....

Я бы тоже стала орать. Вы в другой теме написали, что догу дрессировка не требуется... очень даже требуется, во избежание таких вот подбеганий. Когда выгуливаешь старую постинсультную собаку, которая едва на ногах стоит, а к ней подбегает такой общительный коник — хочется не просто орать, а огреть чем-нибудь тяжелым по башке. Хозяина. Уверенного, что дрессировка коникам не требуется.

Мои собачки
22 April 2015 13:20
Цитата
Сергей 1965

Через пару дней звонок в дверь (меня дома не было) жена открыла дверь квартиры, а на входе стоит молодой капитан в милицейской форме. Варя увидев форму радостно выскочила на лестничную площадку и поставила лапки на плечи капитану (для Вари все кто в форме - друзья, т.к. я - военнослужащий). Капитан оторопев, закричал, что сейчас застрелит собаку...

Я просто в тихом шоке. Разрешить собаке поставить на милиционера лапки ............... совсем ку-ку
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Сейчас в онлайне

Гости: 12
к верху страницы
максимальное число пользователей: 2 было 25 September 2019
максимальное число гостей: 261 было 22 September 2019
© Dog-Studio.Org, 2001-2011 — программирование, дизайн, сопровождение сайтов для животных
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика