Расширенный

Глотание инородных предметов из жадности

Написал Гость 
Гость
Глотание инородных предметов из жадности
09 June 2004 13:14
Господа дожатники! Рассказывайте кто из Ваших дожиков что глотал, какого размера и когда и как это вышло оттуда.
Мне очень надо, я испереживалась вся-резать не хочу собаку, надеюсь что выскочит проглоченный латексный мягкий мячик, который благополучно лежит в желудке и никуда не хочет. При этом дожка ведет себя как будто ничего и не глотала, но я то видела и уверена на все 200 %. Вторая неделя с мячиком подходит к концу, а он все еще там.
Гость
Re: Глотание инородных предметов из жадности
09 June 2004 13:56
У нас кобель полгода назад проглотил сдувшийся шарик. Но я не видела, вышел из него шарик или нет. Наблюдала за дожкой, но вроде бы все нормально и аппетит и поведение.Наверное,вышел.Возраст тогда был 2 года.
Гость
09 June 2004 14:24
У меня парень исключительно по натуральной коже работал.
Перчатку на подкладке вернул недели через три, она стала очень маленькая, но целая - получается глотал не разжевывая.
.

Гость
10 June 2004 04:23
У наших знакомых дожка в 2 года проглотил прокушеный теннисный мячик (для большого тенниса), только через месяц он его "отрыгнул". А так чувствовал себя как обычно. Вот так
Гость
10 June 2004 10:32
У наших приятелей, к сожалению, не обошлось так просто. Но это было давно - 10 лет назад. С мячиками тогда была большая проблема, и наши дожики очень любили маленькие каучуковые мячики, которые прекрасно пружинили и за ними было здорово скакать. А мы, бестолочи, по неопытности покупали им их сразу много и от большого ума одновременно все сразу кидали, а наши звери за ними носились. И вот мальчик дожик в 2 года проглотил такой мячик. Сначала все было ничего, а потом он перестал, пардон, ходить в туалет и в конце концов пришлось все-таки резать, но, слава богу, без каких-либо последствий. Но латекс мягкий, мне кажется, должно само "рассосаться".
Гость
10 June 2004 12:22
Уже легче- спасибо. Сначало тоже хотели резать, потом решили что пока никуда незабился не будем, вдруг выдет сам, но конечно приходится все время смотреть за дожиком, на долго не отлучаться. Быстрее бы уже выскочил.
Гость
10 June 2004 19:44
Пока собачка нормально ест и ходит в туалет, беспокоиться не надо. Если что-то было бы не в порядке, он бы сразу перестал есть или испражняться. Если мячик у него в животе, то скорей всего он его рано или поздно выдаст. Если сильно беспокоитесь, можно ему сделать УЗИ. А пока мне кажется, резать рановато. На счет глотания предметов по дурости или из жадности, чего только мои дожки не глотали! Но тяжелых последствий, слава богу, не было.
Гость
10 June 2004 20:37
В среднем проходит от 2-х недель до 2-х месяцев до момента возврата per os / per rectum (либо отрыгнет, либо пропоносит). Но особо тренированные особи выдают продукт на гора уже через 3-5 дней. К сожалению, последнее - это про нас.
Гость
10 June 2004 20:54
не помню - то ли Шерик то ли Верка сожрали шерстяной носок и потом благополучно выкакали спустя ннное кол-во времениwinking smiley)
Гость
11 June 2004 18:38
Один из моих щенков сожрал целиком варежку из овчины (мягкая выделка), Причем, варежка была наверно с треть жлудка собаки. Через три дня щен ее отрыгнул. А моих знакомых догиня слопала (в разное время) пакет целофановый и метра 3 грязных бинтов. Тоже все обошлось
Гость
30 June 2004 14:08
Всем добрый день! Дожки у меня нет, зато есть всеядный бультерьер. Прецедента с несъедобными предметами у нас было два - мягкий поролоновый мячик для бадминтона и пакет из-под колбасы. Оба раза быстро избавлялись от проглоченного, вызывая у собакина рвоту перекисью водорода (не помню точно, в каких пропорциях разводится водой и вливается в пасть, через 5-7 минут желудок очищается от всего недавно съеденного). Если кому пригодится, буду рада
ЗЫ: ждать, пока само выйдет, я бы не смогла - нервенничаю сильно;-)

Гость
22 July 2004 19:33
Ну бультерьеру не только перекись "по желудку"...
Гость
24 September 2004 01:14
Несколько лет назад нас научили,что нужно делать, если щенок или собака что-то проглотила. Если я считаю , что данный предмет не принесет пользы, а наоборот, то никогда не оставляю его в желудке собаки. Столовая ложка соли , насыпанная на корень языка, меньше чем через минуту вызывает рвоту , а нам остается только ходить за собакой с тазиком и считать проглоченное.Очень удобно использовать это на щенках, которые только начинают выходить на прогулки и проглатывают все, что попадается на пути.Щенкам -чайную ложку соли.
Невский Легион.

Гость
27 September 2004 19:04
У нас радость. Не прошло и 5 месяцев как он вышел. Рвота. Причем латекс развалился на кусочки и вышел
Гость
27 September 2004 23:23
Ну дела!!!:0)

25 March 2015 22:01
нужна консультация прошу моему псу 7 месяцев немецкая овчарка проглотил сегодня строитеьную перчатку переживаю давал много воды соль пальцы в рот не помогает что делать он хоть от етого не умрет ????????????
25 March 2015 23:19
Вообще опасность есть. Вам бы к хирургу на консультацию, а не в интернет.

Мои собачки
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Сейчас в онлайне

Гости: 10
к верху страницы
максимальное число пользователей: 2 было 25 September 2019
максимальное число гостей: 261 было 22 September 2019
© Dog-Studio.Org, 2001-2011 — программирование, дизайн, сопровождение сайтов для животных
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика