Расширенный

здравствуйте уважаемые любители Догов!!!))Пишу сюда,чтобы спросить совета...вот собственно и мой рассказ))

Написал Honey)) 
здравствуйте уважаемые любители Догов!!!))spinning smiley sticking its tongue outПишу сюда,чтобы спросить совета...вот собственно и мой рассказ))мне 16 лет)и лет с десяти я начала задумываться))о собаке..сначало было просто-ХОЧУ!!!отвечали всегда НЕТ**были убеждены,что я забуду о собаке на следующую неделю..вот так и жили..прошло время,я стала ответственее))правда,очень долго размышляла над всем этим..и НАКОНЕЦ решилась)))надо сказать породу выбирали долго...в общем не буду всё рассказывать..остановились на 2 породах 1-ирландский сеттер,2 ДОГ!!!!я просто словами описать немогу,своё восхищение этой собакой..что касаеться первого варианта..это ладно но второй((((((мама ещё сомневаеться!!!!!!я делилась всем этим с подругой но в ответ слышала,извините пожалуйста,такие слова-ты с ума сошла,посмотри какой он страшный и т.д и т.п((я была в шоке как так можно говорить про такую благородную собаку..эх в общем,внутренне,я чувствую,что я готова,готова посвятить всю себя своему будущему Догу(честно говоря,...в роли своего друга,.и члена семьи я вижу только Догаhot smiley )поэтому..хотелось бы послушать людей которые имели и имеют таких собак...как это????я прочитала множество литературы..но когда начинаються эти отговорки со стороны близких людей..я теряюсь.а иметь такую собаку очень хочеться!я готова на всёyawning smiley но иногда теряюсь..извините если написано бредом.и в таком количестве..но я правда не знаю как поступить confused smiley
Re: здравствуйте уважаемые любители Догов!!!))Пишу сюда,чтобы спросить совета...вот собственно и мой рассказ))
29 April 2010 03:59
Я согласна с отговорками. Дог - собака не для ребенка. В первую очередь - по стоимости содержания. Это дорогая в содержании порода. Во-вторых - сомневаюсь, что вы правильно воспитаете дога. Вот если бы дога хотели ваши родители, и взяли бы на себя все возможные сложности, - тогда было бы счастье для всех.
Моя шестнадцатилетняя дочь очень любит наших собак, в состоянии покормить-помочь помыть-вычесать-когти постричь... Но гулять ее одну с догом я бы не отпустила. В первую очередь потому, что если дог решит сожрать какого-нибудь ее возможного обидчика - он это сделает, и она не сможет его остановить. А подростки часто ссорятся по пустякам, дог же может воспринять такую ссору более чем серьезно. Не, сначала свои мозги, своя семья и свое жилье - и только потом уже свой дог, ИМХО.

Мои собачки
просто понимаете,папа тоже не против..мама только сомневаетьсяspinning smiley sticking its tongue out а если ,допустим,всё бы получилось,я бы ни в коем случае,не стала бы брезговать..я бы хотела посвятить целую жизнь этой породе))я не в коем случае не пустословлю....но нужно всё хорошенько обдумать...
Re: здравствуйте уважаемые любители Догов!!!))Пишу сюда,чтобы спросить совета...вот собственно и мой рассказ))
29 April 2010 14:45
"Не против" - этого недостаточно. Вы скорее всего не справитесь без постоянной помощи родителей. И не забывайте о материальной составляющей. Дог - это дорого.

Мои собачки
mommy ,спасибо за ваше мение..оно тоже не мало важно для меня..
ну да,это мне понятно,что дорого...благо я тоже работаю,в свободное от учебы времяconfused smiley черт.....видимо никогда мне не иметь Дога..так всё в голове смешалось..я думаю,нужно поговорить еще очень! серьезно с родителями,sad smileyчтобы уже точно,а то мне не очень хочеться,чтобы собака страдалаangry smileyно я себя уже настраивала,на то что всё получиться..эх))
Honey)), лучше потерпите еще несколько лет, до полной независимости от родителей. Во-первых, действительно дог-это дорогая в содержании порода (как и любая другая большая). А во-вторых, "недовоспитанная" болонка не принесёт столько вреда сколько дог. Это серьёзная собака, хотя бы просто из-за размера, и воспитывать её надо тоже серьёзно. Заведите небольшую собаку, потренируетесь в воспитании. А уж когда станете самостоятельно жить, то заведете вторую собаку - дога! Я тренировалась на кокер-спаниеле grinning smiley
спасибо вам огромное!за то,что откликнулись и посоветовали..видимо,я ещё не доросла до Догаcool smileyнууу...чтож..зато,.теперь есть цель в жизниsmiling bouncing smiley
29 April 2010 17:08
Тем приятнее будет достигнуть цели ;-) Я, бедная, аж до 30-ти лет на кошках тренировалась :-) Зато потом такое счастье - эти плюшевые уши...

Мои собачки
14 May 2010 14:46
А я в таких случаях всегда вспоминаю Ольгу Агапову и ее Лозунга. winking smiley
Хочу присоединится ко всем высказанным в адрес автора аргументам,но в тоже время поддержать девчушку,потому что и мои юношеские мечты олицетворял собой Рябининский Джери,мне сейчас 47,первой собакой был взрослый питбуль,которого волею случая спас от смерти и я не на ком не тренировался а просто дружил,как сташий товарищ,догами занимаюсь 12 лет,а вообще интересуюсь всеми моллосами.Советы старших это хорошо,но
своя мечта и успешная ее реализация значительно важнее,поэтому не бойтесь т рудностей и всяческих испытаний- главное достойно их вынести,вообщем бороться,искать,найти и не сдаваться-без всякого пафоса.Здоровья.
Дог - это дорого
Все дорого!
И не говорите)
Цитата
Jevgenia
А я в таких случаях всегда вспоминаю Ольгу Агапову и ее Лозунга. winking smiley

Да Да Да!!!! Ольга отличный пример, согласна с тобой Женя, а ведь Ольге даже меньше лет было, когда она взяла Лозунга!
28 December 2010 03:20
Шесть с лишним лет назад, когда в нашем доме появилась наша девочка, сыну было 18. Не на много и больше, чем автору темы. Девочка выросла у него на руках. Умывание, закаливание, гимнастики, кормление, прогулки, - все это было в его ведении. Что правда, то правда, у него времени оставалось только на компьютер. То есть всякие и всяческие развлечения были отодвинуты в сторону. Готовы ли Вы к этому? Когда в снег или дождь надо идти и гулять, когда не в кафе с подругами или друзьями, а на площадку - по буму бегать и через барьерчики прыгать, увлекая собственным примером? Когда вместо того, чтобы под одеялом нежиться - в ближайший парк или сквер нестись, шлепать по лужам на тропинках... Любая собака - это работа. Большая собака - это работа тройная.
Первый раз зашел на форум....
Да, со времени Вашего обращения, прошло несколько лет, и возможно Вы уже имеете собаку...
Но все же напишу: Почему-то пишут, что дог сложно воспитывается, много нужно денег на его содержание... НЕ ВЕРЬТЕ!
У нас прожила догиня 11 лет и 1,5 месяца. Воспитанием каким-то сложным не занимались, просто считали нашу Варю членом семьи, все отпуска - она с нами. Гуляла с Варей первые несколько лет дочь (когда купили щенка, дочери было 15 лет), позже все члены семьи по очереди или вместе (у кого было свободное время, тот и шел гулять). Сложностей с собакой никаких - неприхотливая, ласковая и преданная, очень хорошо относилась к детям.
Да, было три сложных периода в 3,5 года - пироплазмоз и после осложнений - воспаление матки (оперировали), в 7 лет - быстрое развитие опухоли почки (удалили опухоль с почкой) и в 10 лет - отравление ядом (догхантеры активизировались).
Я укрепился во мнении: все породы собак хороши, но немецкий дог - самая лучшая.
Мои родители купили догиню, когда мне было около 11 лет. И с ней гуляла в основном я. Кормила тоже в основном я.. Никаких особых проблем с догами я не видела. Имхо, я скорее болонку стороной обойду. Содержание -да, не дешево. Но опять же. Щас и декоротивных собачек так содержат, салоны, прически... и пр и пр.. Что сложно сказать, какая порода дешевая.. Главная сложность это вырастить дога.. Вот тут многое надо знать и много времени и сил уделить.. Но потом...Просто член семьи и усе smiling smileyимхо.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Сейчас в онлайне

Гости: 17
к верху страницы
максимальное число пользователей: 3 было 18 November 2019
максимальное число гостей: 261 было 22 September 2019
© Dog-Studio.Org, 2001-2011 — программирование, дизайн, сопровождение сайтов для животных
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика